Kommodenuhr 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit gewundenen Säulen und Messingapplikationen besetzt, Höhe 45 cm, starke Altersspuren, Ziffernblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kommodenuhr 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.10. - 11.10.2018 |